285491-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – IGG Lübbenau/Spreewald - Rückbau Kohlebunker Los 8 Verfüllung KB Werk II und Erdarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIGG Lübbenau/Spreewald - Rückbau Kohlebunker Los 8 Verfüllung KB Werk II und Erdarbeiten
BeschreibungStadt Lübbenau/Spreewald; IGG Süd; Rückbau Kohleentladebunker Lübbenau; Los 8 Verfüllung KB Werk II und Erdarbeiten
Interne Kennung57 101-02-13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112200 Bodenabtrag
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 1700 m² Abpumpen stehendes Regenwasser - 3500 m³ Abtrag Bahndamm und Abtransport - 19500 m³ Abtrag Bahndamm und Baugrubenverfüllung - 7000 m² Planierarbeiten verfüllte Fläche - 200 m² Rückbau Böschungssicherung - 3000 t Entsorgung/Verwertung ASN 17 05 04 BM-0 - 600 t Entsorgung/Verwertung ASN 17 05 04 BM-0* - 3000 t Entsorgung/Verwertung ASN 17 05 04 BM-F1 - 50 Stück Verdichtungsnachweise, dynamischer Plattendruckversuch