285492-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Fernsprechausrüstung
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GeFo Reinvest
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 010-022127
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32550000 Fernsprechausrüstung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die DB Netz AG wird die bundesweit zur Sprachkommunikation eingesetzten GSM-R-Fernsprecher ortsfest (GeFo) erneuern, sowie die technisch notwendigen Erweiterungen an der Vermittlungs- und Übertragungstechnik durchführen
Die Laufzeit der beiden Rahmenverträge wird für 5 Jahre vereinbart; mit optionaler Verlängerung um bis zu 2 Jahre. Darüber hinausgehend wird für Hardware- und Softwarepflege sowie Support, Ersatzteilleistungen, Schulungsleistungen eine Systemverpflichtung für die Nutzungszeit vereinbart.