285501-2021 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Postversand
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von Briefsendungen
Referenznummer der Bekanntmachung: FB 24.2-L-10/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79571000 Postversand
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur gewerbsmäßigen Beförderung von Briefsendungen (Standard-, Kompakt- und Großbriefe sowie Einschreiben, PZA und Bücher-/Warensendungen), Pakete und Eilsendungen sowie Wahlbenachrichtigungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Brief- und Bücher-/Warensendungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abholung, Beförderung und Zustellungen national sowie international für folgende Sendungsarten: Standardbriefe, Kompaktbriefe, Großbriefe, Maxibriefe und Bücher-/Warensendungen.
Einschreiben
Los-Nr.: 2
Abholung, Beförderung und Zustellung von Einschreiben national sowie international für folgende Sendungsarten: Standard, Kompakt, Groß und Maxi. Alle zur Leistungserbringung erforderlichen Vordrucke (z.B. Einschreiben/Rückschein) und Dokumente sind vom AN in ausreichender Anzahl und auf seine Kosten bereitzustellen.
Postzustellungsauftrag
Los-Nr.: 3
Für bestimmte Schriftstücke ist eine förmliche Zustellung vorgesehen. Abholung, Beförderung und Zustellung national von Sendungen mittels Postzustellungsauftrag (bestehend aus Postzustellungsurkunde, inneren sowie äußeren Umschlag).
Pakete
Los-Nr.: 4
Abholung, Beförderung und Zustellung national sowie international von Paketen.
Eilzustellung
Los-Nr.: 5
Sendungszustellung innerhalb eines bestimmten Zeitfensters.
Zustellung von Wahlbenachrichtigungen
Los-Nr.: 6
Zustellung von Wahlbenachrichtigungsbriefen an die Wahlberechtigten der Stadt Halle (Saale) mit Zusatz der Vorausverfügung: Rücksendung/Übergabe von unzustellbaren Briefsendungen an den Fachbereich Einwohnerwesen mit entsprechendem Unzustellbarkeitsvermerk. Bereitstellung von zusätzlichen Transportbehältern Der gesamte Leistungszeitraum beträgt 10 Werktage und die Übergabe der Sendungen erfolgt in Teillieferungen (die letzte Teillieferung erfolgt spätestens 5 Werktage vor dem letzten Zustelldatum).