2. Verfahren
Verfahren
Titel: Buchwandtafeln und audiovisuelle Installationen
Beschreibung: Die Stadt Biel/Bienne betreibt audiovisuelle Installationen in Schulräumen sowie in Sitzungszimmern der Verwaltung. Mit der vorliegenden Ausschreibung wird ein Rahmenvertrags-Partner gesucht, der audiovisuelle Installationen liefert, installiert und über die gesamte Vertragsdauer betreibt. Dazu gehören die Ausrüstung neuer Schulräume (Neubauten, Sanierungen, Klasseneröffnungen) und Sitzungsräume, sowie die Lieferung und Installation von einzelnen Komponenten. Der Rahmenvertrag beinhaltet ebenso die Wartung und Reparatur (Störungsbehebung) der audiovisuellen Installationen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung