See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungsauftrag über einen Honorarvertrag mit einem Studiobüro für TGA
Beschreibung: Es handelt sich um einen Honorarvertrag mit einem Studienbüro, das die Aufgaben des Bauherrn (Projektträger) übernimmt, als Verantwortlicher fungiert und im Namen des Auftraggebers die TGA-Projekte mitentwickelt und koordiniert. Zudem unterstützt es das Facility Management (FM – Gebäudebetrieb & Betriebskostenkontrolle) und das Referat Liegenschaften (Infrastrukturplanung) des Infrastrukturdienstes des Ministeriums der Deutschsprachigen Gemeinschaft. Das Studienbüro muss die belgischen Normen und Gesetze kennen, um diesen Auftrag ausführen zu können.
Interne Kennung: FbINFRA.NvA/04.07-00.4549/26.172
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FbINFRA.NvA/04.07-00.4549/26.172 - 1
Beschreibung: Es handelt sich um einen Honorarvertrag mit einem Studienbüro, das die Aufgaben des Bau-herrn (Projektträger) übernimmt, als Verantwortlicher fungiert und im Namen des Auftragge-bers die TGA-Projekte mitentwickelt und koordiniert. Zudem unterstützt es das Facility Ma-nagement (FM – Gebäudebetrieb & Betriebskostenkontrolle) und das Referat Liegenschaften (Infrastrukturplanung) des Infrastrukturdienstes des Ministeriums der Deutschsprachigen Ge-meinschaft. Das Studienbüro muss die belgischen Normen und Gesetze kennen, um diesen Auf-trag ausführen zu können.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros