285536-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Beratung bei der Planung von Computeranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Transformation gemäß KHZG – Planungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-KHZG-Planungsleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72130000 Beratung bei der Planung von Computeranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungs- und Beratungsleistungen eines berechtigten IT-Dienstleisters.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Als Ergebnis dieser Ausschreibung wird ein Vertrag auf Basis von VOL/B und EVB-IT Dienstvertrag zwischen dem Auftraggeber, im Folgenden auch „AG“ genannt, und einem Bieter, im Folgenden auch „Auftragnehmer“ oder „AN“ genannt, abgeschlossen.
Gegenstand der Beschaffung sind Planungs- und Beratungsleistungen zur Unterstützung bei der Erstellung der Förderanträge, Begutachung der Förderanträge und Projektumsetzungsleistungen nach Bedarf und Aufwand.