285541-2022 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Postdienstleistungen der Stadt Salzgitter
Referenznummer der Bekanntmachung: 02/2022-85
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Salzgitter vergibt für zwei Jahre beginnend ab dem 01.08.2022 einen Auftrag über die Postdienstleistungen der Stadt. Der Auftrag enthält eine jährliche Verlängerungsoption,
sodass nach Ablauf der zwei Jahre jeweils um ein Jahr verlängert werden kann. Dies gilt nur wenn nicht eine der beiden Vertragsparteien sechs Monate vor Vertragsende schriftlich
kündigt. Die maximale Laufzeit des Rahmenvertrages beträgt gem. § 21 Abs. 6 VgV vier Jahre und endet somit spätestens am 31.07.2026.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zustellung von Postsendungen innerhalb folgender Postleitzahlenbereiche:
38226, 38228, 38229, 38239, 38259
(Kleinbrief bis 20g, Kleinbrief bis 50g, Großbrief bis 500g, Großbrief ab 500g, Postkarte, Einschreiben (Kleinbrief bis 20g), Einschreiben
(Kleinbrief bis 20g) mit Rückschein)
Los 2
Los-Nr.: 2
Zustellung von Postsendungen bundesweit, außer in folgenden Postleitzahlenbereichen: 38226, 38228, 38229, 38239, 38259
Los 3
Los-Nr.: 3
Zustellung von Postzustellungsaufträgen innerhalb folgender Postleitzahlenbereiche:
Los 4
Los-Nr.: 4
Zustellung von Postzustellungsaufträgen bundesweit
außer in folgenden Postleitzahlenbereichen: 38226, 38228, 38229, 38239, 38259
Los 5
Los-Nr.: 5
Zustellung von Paketen bundes-/ EU-weit
(Paketklassen: XS, S, M, L, XL, Inselzuschlag, Kompakt EU, Big Size EU)