285564-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Klärwerk Waßmannsdorf, Erneuerung Gebläsetechnik - VE 04 Elektrotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärwerk Waßmannsdorf, Erneuerung Gebläsetechnik - VE 04 Elektrotechnik
BeschreibungDer Gegenstand der Ausschreibung ist die Elektrotechnik für die Erneuerung der Gebläsetechnik im Klärwerk Waßmannsdorf.
Interne KennungEK-B_I-2025-0065
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungen innerhalb dieser Vergabeeinheit umfassen im Groben alle elektrotechnischen Anlagen aus dem Fachbereich der EMSR-Technik für die Erneuerung der Gebläsetechnik. Gegenstand dieses Leistungsverzeichnisses sind u. a. - Mittelspannungsanschluss - Niederspannungsschaltanlagen - Transformatoren - Stromschienensysteme - Endverteiler, Steuerschränke - Doppelbodenanlagen - Installationsmaterial - Normal- und Sicherhheitsbeleuchtung - Wand- und Deckendurchführungen, Gebäudeeinführungen - Kabeltrassensysteme - Verkabelung - Inbetriebnahmen, Funktionstests - Schulungen - Dokumentation - Baustelleneinrichtung
Interne KennungLOT-0000