2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de resserrage Coupe-feu concernant la construction de l'Ecole fondamentale Brouch - Phase 2
Beschreibung: Travaux de fermeture/resserrage coupe-feu de tous éléments bois, béton, placoplâtre…des deux bâtiments B et E. • Bâtiment B : Construction principalement en béton, avec des fermetures coupe-feu à prévoir entre les étages et au travers des cloisons légères coupe-feu. Les plans de compartimentage seront fournis en annexe. Le bâtiment est composé des zones suivantes : o des sanitaires o une bibliothèque o une salle de yoga o une salle anti-stress / psychomoteur o une salle TV/radio o une salle de créativité o des vestiaires o une salle de présentation o plusieurs bureaux des enseignants/encadrants o 6 salles de classes o 1 espace kitchenette o 2 salles de conférence o 1 local HVAC en toiture o des locaux IT • Bâtiment E : Construction en bois, mixte entre des éléments en CLT et en placoplâtre pour les cloisons légères. Les plans de compartimentage seront fournis en annexe. Le bâtiment est composé des zones suivantes : o 6 salles de classe o des sanitaires o 3 salles multi-activités o 1 kitchenette du personnel o des locaux poubelles o des vestiaires o 1 salle de jeux o 1 salle de détente o 1 salle de restauration o 1 espace de mouvement o 1 local HVAC en toiture o des locaux IT Début / Durée des travaux : 2ème semestre 2026 / 40 jours ouvrables
Interne Kennung: 2601082
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0