See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fiabilisation de modèles hydrauliques
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des prestations de fiabilisation de modèles hydrauliques du territoire de Saint-Quentin-en-Yvelines. Les prestations du contrat sont découpées en sept (7) phases : o Phase 1 : correction de modèle hydraulique 1D o Phase 2 : recalage de modèle hydraulique 1D, avec ou sans suivi de campagne de mesure o Phase 2b : prolongation de campagne de mesure (suivi et calage) o Phase 3 : assemblage de modèles hydrauliques 1D et vérification du calage o Phase 4 : création et calage de modèle hydraulique 1D-2D o Phase 5 : correction de modèle post-calage o Phase 6 : établissement de cartes o Phase 7 : établissement de la carte de niveau de gestion des eaux pluviales Le marché comporte des tranches fermes et des tranches optionnelles. Le contrat prend la forme d'un marché à prix mixtes comportant : - Des prestations conclues à prix forfaitaire pour chacune des phases ; - Des prestations sur bons de commande : cette partie à bons de commande ne comprend pas de montant minimum. Son montant maximum pour toute la durée du contrat est de 100 000 euro(s) H.T
Interne Kennung: 26FS-MP-1842-Q
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1808955
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application des articles L2111-1 et R2122-7 du code de la commande publique, le Pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir à des marchés sans publicité ni mise en concurrence pour des prestations similaires à celles du marché en cours, à exécuter par le même Titulaire