285664-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Leiblfing 2026/27
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Leiblfing 2026/27
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung der notwendigen Beförderung von Schülern und Schülerinnen der Grund- und Mittelschule Leiblfing sowie Fahrten innerhalb des Mittelschulverbundes Geiselhöring, Leiblfing, Mallersdorf-Pfaffenberg und Rain (überwiegend zwischen Leiblfing und Geiselhöring bzw. Rain) mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente, Schlitten/Ski) zwischen deren Wohnorten und der Schule in beide Richtungen.Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten der Los 1von Schulveranstaltungen und Fahrten von Schulen zu außerschulischen Unterrichtsstätten (Hallenbad/Freibad, Eislaufbahn, Verkehrsgarten, Gemäldega-lerie etc.)- Los 1: Schülerbeförderung in der Gemeinde Leiblfing mit ca. 5-6 Fahrten täglich mit einem 50-Sitzer-Bus. Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten von Schulveranstaltungen und Fahrten von Schulen zu außerschulischen Unterrichtsstätten.Voraussichtlliche Gesamtbesetzkilometer/Schuljahr: 22.000 km. Es werden voraussichtlich mindestens fünf 50-Sitzer benötigt.- Los 2: Schülerbeförderung in der Gemeinde Leiblfing sowie Fahrten innerhalb des Mittelschulverbundes Geiselhöring, Leiblfing, Mallersdorf-Pfaffenberg und Rain mit ca. 8-10 Fahrten täglich mit 9-Sitzer-Bus.Voraussichtlliche Gesamtbesetzkilometer/Schuljahr: 25.000 km. Es werden voraussichtlich mindestens drei 9-Sitzer benötigt.
Interne KennungLEIB-GWB2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchülerbeförderung in der Gemeinde Leiblfing mit ca. 5-6 Fahrten täglich mit einem 50-Sitzer-Bus. Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten von Schulveranstaltungen und Fahrten von Schulen zu außerschulischen Unterrichtsstätten.Voraussichtlliche Gesamtbesetzkilometer/Schuljahr: 22.000 km. Es werden voraussichtlich mindestens fünf 50-Sitzer benötigt.
Interne KennungLEIB-GWB2 Los 1
Menge22 000 Kilometer
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat einmalig die einseitige Option auf eine Verlängerung des Leistungszeitraums um ein Schuljahr. Für diesen Fall wird der Auftraggeber den Auftragnehmer rechtzeitig, spätestens 6 Monate vor Ende der Vertragslaufzeit über seine Absicht informieren.
LosLOT-0002
BeschreibungSchülerbeförderung in der Gemeinde Leiblfing sowie Fahrten innerhalb des Mittelschulverbundes Geiselhöring, Leiblfing, Mallersdorf-Pfaffenberg und Rain mit ca. 8-10 Fahrten täglich mit 9-Sitzer-Bus.Voraussichtlliche Gesamtbesetzkilometer/Schuljahr: 25.000 km. Es werden voraussichtlich mindestens drei 9-Sitzer benötigt.
Interne KennungLEIB-GWB2 Los 2
Menge25 000 Kilometer