285710-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste – Reisebürodienstleistungen als Fulfillment zur OBE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReisebürodienstleistungen als Fulfillment zur OBE
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Erbringung von Reisebürodienstleistungen als Fulfillment für die Online Booking Engine (OBE) sowie ein First-Level-Support durch den Auftragnehmer für das Dienstreisegeschäft der TK.
Interne Kennung25-08644
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Fulfillment beinhaltet die operative Durchführung und Abwicklung der Geschäftsreisebuchungen nach Vorgaben des Travel Managements der TK. Die Reisemittel für die Dienstreisen sollen von den Reisenden grundsätzlich über die Online-Booking-Engine (OBE) gebucht werden.