285730-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – ZV - REGIOMED-Kliniken GmbH - Software für Anästhesiedokumentation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZV - REGIOMED-Kliniken GmbH - Software für Anästhesiedokumentation
BeschreibungSoftware für Anästhesiedokumentation
Vorherige Bekanntmachung546829-2023
Interne Kennung1200-0452-2023/001356
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33172100 Ausrüstung für Anästhesie
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel ist die Vergabe einer Software für Anästhesiedokumentation. Bereitstellung und Implementierung der Softwarelösung gemäß Leistungsverzeichnis. Wichtig ist die Erfüllung der A (Ausschluss) Kriterien aus dem Leistungsverzeichnis. Des Weiteren werden die Einzelpositionen des Leistungsverzeichnisses nach Gewichtung bewertet. Zusätzlich ist die Möglichkeit einer Datenübergabe in eine zukünftige Intensivkurve (ggf. eines anderen Anbieters) zu ermöglichen. Insgesamt muss die angebotene Softwarelösung vollumfänglich mit dem bestehenden KIS von Dedalus kommunizieren können. Die Besichtigung eines Referenzhauses im Umkreis von 100 km um 96450 Coburg ist obligatorisch. Die Terminabstimmung hierzu kann nach der Angebotsabgabe erfolgen.
Interne KennungLOT-0000