285830-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – MP-070056 N13 EP27 Castione - Roveredo, impianto SABA Arbedo Castione – Direzione Locale dei Lavori (DLL)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMP-070056 N13 EP27 Castione - Roveredo, impianto SABA Arbedo Castione – Direzione Locale dei Lavori (DLL)
BeschreibungOggetto del presente bando sono le prestazioni di Direzione locale dei lavori (DLL) per la realizzazione di un impianto SABA per il trattamento delle acque stradali della N13 nel progetto EP27 Castione - Roveredo. L’impianto andrà ad integrare la vasca multifunzionale (VMF) oggi presente. Con il presente bando sono richieste le prestazioni di DLL dalla fase dell’appalto dei lavori fino alla messa in esercizio. L’impegno per questo mandato è stimato in circa 3’800 ore.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen