285831-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung und Entsorgung Rest- und Biomüll
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Entsorgung Rest- und Biomüll
BeschreibungDie Marktgemeinde Treffen am Ossiacher See benötigt einen Dienstleister, der die Sammlung, Abholung, den Transport und die Ablieferung zur fachgerechten Entsorgung des Rest- und Biomülls im gesamten Gemeindegebiet übernimmt. Ziel des Vergabeverfahrens ist daher der Abschluss eines Rahmenvertrags zur Sammlung, Abholung sowie über den Transport und die Ablieferung des Rest- und Biomülls der Marktgemeinde Treffen zur fachgerechten Entsorgung in der jeweiligen Verwertungsanlage. Der Rahmenvertrag wird zwischen der Auftraggeberin und dem als Bestbieter hervorgegangenen Bieter auf unbefristete Dauer mit einem 3-jährigen Kündigungsverzicht abgeschlossen.
Interne Kennung1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-3507
BeschreibungDie Marktgemeinde Treffen am Ossiacher See benötigt einen Dienstleister, der die Sammlung, Abholung, den Transport und die Ablieferung zur fachgerechten Entsorgung des Rest- und Biomülls im gesamten Gemeindegebiet übernimmt. Die Marktgemeinde Treffen umfasst insgesamt 25 Ortschaften und hat rund 4.600 Einwohner (Stand 1. Jänner 2024).