285876-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Abräumungsarbeiten – HWSB Ferchland-Klietznick km 30,58 - 34,25 Deichbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWSB Ferchland-Klietznick km 30,58 - 34,25 Deichbauarbeiten
BeschreibungDie Baumaßnahme erstreckt sich von Deich-km 30+550 bis 34+250 auf der rechten Flußseite der Elbe. Das Los 3 - Kampfmittelräumung beinhaltet: Räumstelle einrichten EDV- Oberflächensondierung ohne Bergung (Magnetik/handgeführt/geschoben): 78.157,00 m² Oberflächensondierung des Deiches und Nebenflächen ( Elektromagnetik): 2.500,00 m² Oberflächensondierung des Deiches/ Deichschutzstreifens (Magnetik): 91.870,00 m² Oberflächensondierung von Nebenflächen ( Magnetik): 2.800,00 m² "Oberflächensondierung von Wald- und Gehölzstreifen, ohne Rodung und Freischnitt (Magnetik)": 1.500,00 m² Oberflächensondierung von Gewässerrandstreifen ( Magnetik): 250,00 m² Öffnen , Räumen, Verschließen von Verdachtspunkten: ca 7.200 Stk Baubegleitung durch einen Truppführer und Räumarbeiter: ca. 160 h
Interne Kennung24/N/0106/GN-L3
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111213 Abräumungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelHWSB Ferchland-Klietznick km 30,58 - 34,25 Deichbauarbeiten Los 3 - Kampfmittelräumung
Interne Kennung24/N/0106/GN-L1-N3