285884-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Netzwerkpartner
Referenznummer der Bekanntmachung: 055009/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Dienstleistungen eines Netzwerkpartners im deutsch-französichen Projekt "5G-OPERA".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu erfüllen sind 6 Arbeitspakete einschließlich Material-, Personal- und Reisekosten im Zeitraum 2022 bis 2024 als Unterauftrag für die Vernetzung der Projektpartner mit anderen Projekten, Wirtschaftsunternehmen und Forschungseinrichtung im BMWK geförderten Projekt 5G-OPERA.