285890-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – GS Busecker Tal - MSR-Arbeiten - Sanierung Naturwissenschaften
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Busecker Tal - MSR-Arbeiten - Sanierung Naturwissenschaften
BeschreibungGS Buseck, Anmeldung MSR-Ausschreibung
Interne Kennung96-41-274-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKurzbeschreibung des Auftrages Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Gebäudeautomationsanlage für den Bereich Sanierung Naturwissenschaftstrakt sowie die Erneuerung der Managementbedieneinrichtung (MBE) der Gesamtschule Busecker Tal in Buseck Hauptgegenstand Schaltschränke mit Gebäudeautomationssystem sowie Einzelraumregelung für den Trakt Naturwissenschaften. Lieferung und Montage neue MBE, Server, Mini-PC incl. Bildschirm für Haustechniker, Migration des Bestandssystems, Aufschaltung neue GA-Anlage Naturwissenschaften, Betriebsfertige Projektierung und Inbetriebnahme, Einweisung Einzelbeschreibung Für die GA-Anlage Naturwissenschaften : Transport und Montage der Schaltschränke frei Verwendungsstelle Montage der luftseitigen Feldgeräte Übergabe der wasserseitig einzubauenden Feldgeräte an AN Heizung Beidseitiger Anschluss aller bauseitig für das Gewerk MSR verlegten Kabel Montage des Einzelraumregelsystems Programmierung des kompletten Lieferumfangs Pauschal elektronische Anbindung installierte Geräte/Bauteile, d.h. das Absetzen, Einführen und Auflegen der bauseits heran geführten Kabel Für den Austausch der MBE : Transport und Montage der Geräte frei Verwendungsstelle Montage, Einbau in bauseitigen Serverschrank Installation Betriebssysteme, MBE Software, Zusatzmodule und Softwareprogramme Programmierung des kompletten Lieferumfangs Pauschal Einweisung Nutzer/Bedienpersonal Pauschal elektronische Anbindung installierte Geräte/Bauteile