285909-2023 - ErgebnisDeutschland-Straubing: Wärmedämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BBSR _ VE 227 Technische Wärmedämmung 5
Referenznummer der Bekanntmachung: BBSR_VE227
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44111520 Wärme-Isolierstoffe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1500 m Mineralwolle-Isolierung für Heizungs- und Warmwasserrohre, DN 15 – DN 50 ca. 130 m Mineralwolle-Isolierung für Dampfleitungen, DN 15 – DN 50ca. 1000 m Schwitzwasserisolierung an Trinkkaltwasserleitungen, DN 12 – DN 40ca. 1050 m Schwitzwasserisolierung an Klimakälteleitungen, DN 15 – DN 150ca. 180 m Schwitzwasserisolierung an Abwasserrohren, DN 70 – DN 150ca. 600 m Mineralwolle-Isolierung an Abwasserrohren, DN 50 – DN 200ca. 650 m Blechmantel für Isolierungen, DN 15 – DN 150 ca. 1300 m² Mineralwolle-Isolierung an Lüftungskanälenca. 150 m² Schwitzwasserisolierung an Lüftungskanälenca. 560 m Mineralwolle-Isolierung an Wickelfalzrohren, DN 80 – DN 315