285911-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – LVR Industriemuseum Oberhausen, Vision 2020, Gleisbauarbeiten II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLVR Industriemuseum Oberhausen, Vision 2020, Gleisbauarbeiten II
BeschreibungGleisbauarbeiten II
Interne KennungZ2420-2024-0170
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen von Umbau- und Sanierungsmaßnahmen am LVR Industriemuseum Oberhausen soll zukünftig eine historische Dampflokomotive als Exponat ausgestellt werden. Hierzu ist die Lieferung und Montage von Gleisen auf der fertigen Betonsohle innerhalb der Walzhalle zu erbringen. Art und Umfang der Leistung: Gleis aus Schienen 60E1 liefern und einbauen auf fertige Betonsohle innerhalb der Walzhalle (13,00m)
Interne KennungLOT-0000