285922-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Computersteuerungssystem – Gestion Technique Centralisée
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestion Technique Centralisée
BeschreibungL'objet de la consultation porte sur le marché qui réalisera les prestations suivantes liées à l'adaptation de la GTC existante à l'extension du tramway de Caen : - Intégration dans la GTC des modifications du sectionnement électrique dues à la dépose de la LAC en 2027 puis aux modifications des terminus de Presqu'île et Hérouville Saint-Clair - Intégration des nouvelles stations dans les vues de la GTC pour la supervision des équipements de stations sur les extensions - Intégration des nouvelles sous-stations électriques et prise en compte du nouveau schéma unifilaire de la traction 750v - Mise en œuvre des fonctions de la téléconsignation - Création des nouvelles vues portant sur les nouvelles zones de manœuvre en interface avec la Signalisation Ferroviaire - Adaptation du Système de Vidéo Surveillance (VMS), pour l'intégration des flux vidéo additionnels - Adaptation de la supervision du RMS modifié - Traitement des obsolescences de la GTC actuelle (progiciel PC Vue notamment) - Traitement des interfaces avec le SAE
Interne KennungE3.26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48151000 Computersteuerungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0001