Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Hauptort der Ausführung:
Die Leistung muss bundesweit erbracht werden.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Straßentransporten im Selbsteintritt oder mittels Nachunternehmer im Bereich Teil- und Komplettpartien, Überlänge & Überbreite inkl. Begleitfahrzeuge bei Genehmigungspflichtigen Transporten, LKW mit Ladekran bzw. Gestellung von Entlade- bzw. Beladeequipment (bspw. Kran)
Die Leistung muss bundesweit erfolgen
Durchführung von Schienentransporten im Selbsteintritt oder mittels Nachunternehmer im Bereich Einzelwagenverkehr, Wagengruppen, Transporte mit Lademaßüberschritung, Beantragung von BZA etc.