28596-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – Bauleistungen SKU Essen-Sulterkamp
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauleistungen SKU Essen-Sulterkamp
BeschreibungDie Bauleistungen umfassen folgende wesentliche Leistungen: - Bodeneinbau von rd. 7700 m³ - Verlegung eines Leerrohres DA160 von rd. 320 m - Verlegung eines Leerrohres DA110 von rd. 320 m - Einbau von Kabelzugschächten im Abstand von rd. 100 m - Aufstellen von zwei Masten zur Querung der Berne für Freileitungen - Herstellung einer Baustraße von rd. 1.200 m² und des Anlegens einer Rampe als Andienung zum Einleitprovisorium - Rückbau von Sohlschalen, sonstigen Befestigungen und Querbauwerken inkl. Wasserüberleitung des Borbecker Mühlenbaches für die bauzeitliche Ausführung - Umprofilierung von Böschungen durch Bodenabtrag von rd. 41.00 m³ inkl. Entfernung von Wurzelstöcken einschl. des Anlegens einer Rampe als dauerhafte Gewässerandienung - Herstellung der temporären Sohlsicherung am Einlauf des SKU E-Sulterkamp bestehend aus Grobkies auf einer Fläche von rd. 2.500 m² - Herstellung eines Unterhaltungweges von rd. 2.120 m2 - Schachtarbeiten zur Erhöhung einer Inspektionsöffnung
Interne Kennung10004472-P34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112400 Aushubarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung10004472