285968-2022 - ErgebnisDeutschland-Pliening: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Pliening: Schülerbeförderung
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2022-0013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung ist die Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr zur Grundschule der Gemeinde Pliening, Landkreis Ebersberg in drei Losen samt Optionen ab dem Schuljahr 2022/2023 für vier Schuljahre samt Verlängerungsoption.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Route Landsham Moos-Landsham (nördlich)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Route Landsham Moos - Landsham (nördlich) - Pliening Schule und zurück. Die Linienfahrt über die Route Landsham Moos - Landsham (nördlich) - Pliening Schule und zurück (Frühfahrt (Linie 1) und drei Mittagsfahrten (Linien 4, 7, 10)) erfordert den Einsatz eines Fahrzeuges, das über Plätze für mindestens 50 Fahrgäste verfügt.
Route Landsham (südlich)
Los-Nr.: 2
Route Landsham (südlich) - Pliening Schule und zurück. Die Linienfahrt über die Route Landsham (südlich) - Pliening Schule und zurück (Frühfahrt (Linie 2) - und drei Mittagsfahrten (Linien 5, 8, 11)) erfordert den Einsatz eines Fahrzeuges, das über Plätze für mindestens 60 Fahrgäste verfügt. Optional soll für Unterrichts- bzw. Sonderfahrten ein Fahrzeug mit Sitzplätzen für mindestens 80 Fahrgäste angeboten werden. Gegebenenfalls wird zu den optionalen Unterrichts- bzw. Sonderfahrten ein zweites Fahrzeug mit Sitzplätzen für mindestens 50 Fahrgäste benötigt. Die Fahrten, deren Kalenderdaten noch nicht feststehen, finden jeweils zu Schulunterrichtszei-ten (derzeit ab 08:30 Uhr bis längstens 12:50 Uhr) mit einer Aufenthaltsdauer von ca. 4 Stunden statt. Pro Schuljahr finden vier Fahrten zur Verkehrsschule der Polizeiinspektion Poing mit einer Wegstrecke von ca. 4 km einfach statt. Die Aufenthaltsdauer beträgt hier ca. 2 Stunden.
Route Geltinger Au-Unterspann-Ottersberg
Los-Nr.: 3
Route Geltinger Au - Unterspann - Ottersberg - Pliening Schule und zurück Die Linienfahrt über die Route Geltinger Au - Unterspann - Ottersberg - Pliening Schule und zurück (Frühfahrt (Linie 3) und drei Mittagsfahrten (Linien 6, 9, 12)) erfordert den Einsatz eines Fahrzeuges, das über Plätze für mindestens 21 Fahrgäste verfügt. Beim Einsatz eines Fahrzeuges für diese Strecke (Los 3) wird besonders darauf hingewiesen, dass die Route über ca. 800 m unbefestigten Weg führt und an einigen Stellen eine eingeschränkte Straßenbreite aufweist. Dem Bieter wird dringend geraten vor Abgabe eines Angebots sich vor Ort den Straßenverlauf und -zustand anzusehen.