285987-2021 - ErgebnisDeutschland-Nordenham: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 4 Bussen für die Verkehrsbetriebe Wesermarsch GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung von 4 Bussen für die Verkehrsbetriebe Wesermarsch GmbH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34121400 Niederflurbusse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsumfang erstreckt sich auf 4 Busse. Für die technischen Spezifikationen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Ausschreibende Stelle ist die Verkehrsbetriebe Wesermarsch GmbH (VBW). Die Verkehrsbetriebe Wesermarsch GmbH mit Sitz in Nordenham betreibt mit ihrem modernen Omnibusfuhrpark als Inhaber von Linienkonzessionen den ÖPNV und den Schülerverkehr in der nördlichen Wesermarsch sowie den Stadtverkehr in Brake und Nordenham. Durch die VBW erfolgt auch die Zuschlagserteilung.
Die Lieferung muss bis spätestens 30.6.2021 erfolgen. Ein entsprechender Fertigungs- und Lieferplan ist 4 Wochen nach Auftragsvergabe vorzulegen.