285994-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Informationssysteme – Varisano: KHZG Patientenportal nach FTB2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVarisano: KHZG Patientenportal nach FTB2
BeschreibungLieferung, Konfiguration und Implementierung eines digitalen Aufnahme- und Behandlungsmanagement (Patientenportal) mit IOP-Lösung für das Klinikum Frankfurt Höchst sowie das Krankenhaus Bad Soden und Hofheim
Interne Kennung3225-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie varisano Kliniken Frankfurt-Main-Taunus GmbH planen im Rahmen des KHZG Fördertatbestandes 2 die Vergabe der Beschaffung, Implementierung sowie der Wartung eines Patientenportals mit einer interoperablen Plattform
Interne Kennung0001