286035-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – Rahmenvereinbarung Büro- und Wohnheimmöbel: Los 1: Wohnheimmöbel Schreinerleistungen Los 2: Wohnheimmöbel Lattenroste Los 3: Büromöbel Los 4: Loungemöbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Büro- und Wohnheimmöbel: Los 1: Wohnheimmöbel Schreinerleistungen Los 2: Wohnheimmöbel Lattenroste Los 3: Büromöbel Los 4: Loungemöbel
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung des Studierendenwerks München Oberbayern mit Büromö-beln und der Wohnheime mit Wohnheimmöbeln in vier Losen (Los 1: Schreinerleistungen, Los 2: Lat-tenroste, Los 3: Büromöbel, Los 4: Loungemöbel).
Interne KennungVerg_EU-006_26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelWohnheimmöbel Schreinerleistungen
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung sowie Leistungsverzeichnis Los 1
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 39143000 Schlafzimmer-, Esszimmer- und Wohnzimmermöbel
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung wird für zwei Jahre, mit der Option der einmaligen Verlängerung um zwei weitere Jahre geschlossen.
LosLOT-0002
TitelWohnheimmöbel Lattenroste
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung sowie Leistungsverzeichnis Los 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBüromöbel
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
LosLOT-0004
TitelLoungemöbel
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen