2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 11 - Inszenierung AR5 Karbonwald - Geländemodellierung; Bergbaumuseum Oelsnitz - KohleWelt
Beschreibung: Los 11 - Inszenierung AR5 Karbonwald - Geländemodellierung; Bergbaumuseum Oelsnitz - KohleWelt
Interne Kennung: 2010/1/6/24/710
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Titel 2: Karbonwald - Modellierung einer naturrealistischen Landschaft des Karbons, Fläche ca. 62 qm incl. Ausbildung Abschkusskanten Titel 3: Karbonwald - Herstellung von naturrealistischen Wasserflächen in einer Landschaft des Karbons, Fläche ca. 6,5 qm Titel 4: Karbonwald - Herstellung eines geschwungenen naturrealistischen Besucherwegs innerhalb der Karbonwald-Ausstellung, Fläche ca. 33 qm. Titel 5: Karbonwald - Metallbauarbeiten für die Herstellung und Montage eines Geländers, ca.28 lfm. mit 4 neu anzufertigenden und 8 aus dem Bestand zu übernehmenden Exponatschildern innerhalb der Karbonwald-Ausstellung. Titel 6: Waschkaue - Nachträgliche Patinierung von Estrichflächen, ca. 42 qm. Titel 7: Treibegärtnerei - Herstellung von naturrealistischen Wege- und Erdflächen incl. Holz-Umrandung, Gesamtfläche ca. 13 qm sowie Patinierung von bauseitigen Pflanzen-Holzgestellen.
Interne Kennung: LOT-0001