286081-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Erstellung des ersten Evaluationsberichtes des GKV Bündnisses für Gesundheit nach § 20a Absatz 6 SGB V
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung des ersten Evaluationsberichtes des GKV Bündnisses für Gesundheit nach § 20a Absatz 6 SGB V
BeschreibungDie Umsetzung des zu vergebenden Auftrages erfordert die im Folgenden aufgeführten Leistungen. Alle Aufgaben sind unter Beachtung der in der Leistungsbeschreibung skizzierten Hinweise zum Inhalt und Methodik (vgl. Kapitel 3), zur Erstellung des Gesamtberichts (vgl. Kapitel 4) und zum angestrebten Zeitplan (vgl. Kapitel 6) umzusetzen. Im Rahmen der Erstellung des ersten Evaluationsberichts nach § 20a Absatz 6 SGB V fallen die folgenden Leistungen mit direktem Bezug zum Evaluationsbericht beim Auftragnehmer an: • Erstellung und Abstimmung des Feinkonzepts inklusive Instrumentenentwicklung • Datenerhebung, -aufbereitung, -zusammenführung und -auswertung • Erstellung und Abstimmung des Evaluationsberichts Nähere Angaben zum Auftragsgegenstand sind der Leistungsbeschreibung und den übrigen Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungSV 25-16
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelErstellung des ersten Evaluationsberichtes des GKV-Bündnisses für Gesundheit nach § 20a Absatz 6 SGB V