286081-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abfallsammelbehälter – Rahmenvertrag 2026 über die Lieferung von Abfall- und Wertstoffbehältern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag 2026 über die Lieferung von Abfall- und Wertstoffbehältern
BeschreibungAusgeschrieben wird eine Rahmenvereinbarung gem. § 21 VgV für die Lieferung von Abfall- und Wertstoffbehältern (nachfolgend AWB genannt) für Restmüll, Bioabfall und Altpapier in den Größen AWB 80 Liter, AWB 120 Liter, AWB 240 Liter, AWB 660 Liter und AWB 1100 Liter sowie Ersatzteilen.
Interne KennungVHK-26-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang der Beschaffung (fiktiver Bedarf für 4 Jahre): 1. 800 Stück 80 Liter AWB für Restabfall 2. 800 Stück 120 Liter AWB für Restabfall 3. 800 Stück 240 Liter AWB für Restabfall 4. 140 Stück 660 Lier AWB für Restabfall 5. 400 Stück 1100 Liter AWB für Restabfall 6. 1.000 Stück 120 Liter AWB für Bioabfall 7. 1.200 Stück 240 Liter AWB für Bioabfall 8. 50 Stück 120 Liter AWB für Altpapier 9. 1.500 Stück 240 Liter AWB für Altpapier 10. 500 Stück 1100 Liter AWB für Altpapier 11. 400 Stück Ersatzteile Bolzen für Deckel zu Deckel