286089-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer – Leistungen für Auf- und Abbau Oktoberfest
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen für Auf- und Abbau Oktoberfest
BeschreibungAn- und Abtransport und Auf- und Abbau von WC-Anlagen, Verkaufsbuden sowie zusätzlichen Auf- und Abbauten inkl. der dazugehörigen Transporte
Interne KennungVGSt1-3-2025-0032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer, 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAuf- und Abbau inkl. Transport von WC-Anlagen
BeschreibungFür das Oktoberfest 2025 benötigt das Referat für Arbeit und Wirtschaft der Landeshauptstadt München Montagearbeiten für den Auf- und Abbau von 4 WC-Anlagen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 60182000 Vermietung von Schwerlastwagen mit Fahrer
LosLOT-0002
TitelAuf- und Abbau inkl. Transport der Marktbuden
BeschreibungFür das Oktoberfest 2025 benötigt das Referat für Arbeit und Wirtschaft der Landeshauptstadt München Montagearbeiten für den Auf- und Abbau von zwischen 75 und 100 städtischen Buden.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAuf-, Abbau- und Transportleistungen für Material und Bauteile
BeschreibungFür das Oktoberfest 2025 benötigt das Referat für Arbeit und Wirtschaft der Landeshauptstadt München Montagearbeiten für den Auf- und Abbauarbeiten, sowie den dazugehörigen Transporten zusätzlichen Materialien/Aufbauten.
Interne KennungLOT-0003