286103-2022 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung von Beförderungsleistungen, die für die Fahrten zwischen den Wohnorten der Schüler des Katholischen Bildungszentrums am Oberen Stephansberg Bamberg e.V. und dem Schulort (und zurück) notwendig sind. Die Fahrten finden für alle Schüler vom Wohnort zur Schule morgens, für einen Teil der Schüler von der Schule zum Wohnort mittags und die übrigen Schüler von der Schule zum Wohnort nachmittags statt. Befördert werden grundsätzlich Kinder im Alter von 3 – 18 Jahren.
Los Nr. Kurzbeschreibung der Leistung 1 Beförderung von Kindern inkl. SVE, welche außerhalb der Stadt Bamberg wohnen und die V-L-S besuchen. Hier erfolgt ein Abhol- und Bringdienst der Kinder von/zu ihrem jeweiligen Wohnort per Taxi/Kleinbus. Es können in einem Fahrzeug ggfs. mehrere Kinder befördert werden, wenn sich dies von der Route her anbietet. Beförderung morgens, mittags, nachmittags.
2 Beförderung von Kindern aus der Stadt und dem Landkreis Bamberg, welche die V-L-S (inkl. SVE) besuchen. Hier erfolgt die Beförderung morgens, mittags und nachmittags von/zu festgelegten Haltestellen.
3 Beförderung von Kindern aus dem Stadtgebiet Bamberg, welche die M-W-S (inkl. SVE) besuchen. Hier erfolgt die Beförderung morgens, mittags und nachmittags von/zu festgelegten Haltestellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
"Taxi"Dienste für Schüler, die außerhalb von Bamberg in Oberfranken wohnen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von Kindern inkl. SVE, welche außerhalb der Stadt Bamberg wohnen und die V-L-S besuchen. Hier erfolgt ein Abhol- und Bringdienst der Kinder von/zu ihrem jeweiligen Wohnort per Taxi/Kleinbus. Es können in einem Fahrzeug ggfs. mehrere Kinder befördert werden, wenn sich dies von der Route her anbietet. Beförderung morgens, mittags, nachmittags.
Schülerbeförderung mit Sonder-Bus-Linien von außerhalb Bambergs zum Katholischen Bildungszentrum Bamberg
Los-Nr.: 2
Beförderung von Kindern aus der Stadt und dem Landkreis Bamberg, welche die V-L-S (inkl. SVE) besuchen. Hier erfolgt die Beförderung morgens, mittags und nachmittags von/zu festgelegten Haltestellen.
Schülerbeförderung in Buslinien innerhalb der Stadt Bamberg zum/vom Kath. Bildungszentrum
Los-Nr.: 3
Beförderung von Kindern aus dem Stadtgebiet Bamberg, welche die M-W-S (inkl. SVE) besuchen. Hier erfolgt die Beförderung morgens, mittags und nachmittags von/zu festgelegten Haltestellen.