286106-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung Dienstgebäude Leipziger Straße 58, 39112 Magdeburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 16.2-02311/01/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Ministerium für Wissenschaft, Energie, Klimaschutz und Umwelt des Landes Sachsen-Anhalt beabsichtigt, die oben bezeichnete Leistung durch Öffentliche, europaweite Ausschreibung zu vergeben (offenes Verfahren). Die Vergabeunterlagen sind diesem Schreiben vollständig beigefügt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung des Dienstgebäudes
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung der Büro- und sonstigen Räume, Verkehrsflächen, Sanitärräume im Dienstgebäude entsprechend der Leistungsbeschreibung; Grundfläche ca. 15.000 m²
jährliche Grundreinigung
Glasreinigung im Dienstgebäude
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung entsprechend der Leistungsbeschreibung im Dienstgebäude
- Fensterreinigung
- Reinigung Glastüren
- Reinigung sonstiger Glasflächen