286120-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Qualifizierungssystem für Tiefbau- und Spezialtiefbauleistungen
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQualifizierungssystem für Tiefbau- und Spezialtiefbauleistungen
BeschreibungErstellung bzw. Fortschreibung eines Verzeichnisses qualifizierter Unternehmen für die Durchführung von Tiefbau-und Spezialtiefbauleistungen im Versorgungsgebiet der TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG zur weiteren Auswahl von Bietern im Rahmen von Verhandlungsverfahren.
Interne Kennung2026-MC2-01
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErstellung bzw. Fortschreibung eines Verzeichnisses qualifizierter Unternehmen für die Durchführung von Tiefbau-und Spezialtiefbauleistungen im Versorgungsgebiet der TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG zur weiteren Auswahl von Bietern im Rahmen von Verhandlungsverfahren. Diese Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems stellt einen Aufruf zum Teilnahmewettbewerb dar.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-MC2-01
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001