286143-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste – Verpflegungsleistungen bei Einsätzen aus besonderem Anlass
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsleistungen bei Einsätzen aus besonderem Anlass
BeschreibungDiese Ausschreibung dient der Deckung des Bedarfs an Verpflegungsleistungen bei polizeilichen Sofortlagen, bei kurzfristig anfallenden polizeilichen Einsätzen, sowie bei planbaren polizeilichen Einsätzen im Zuständigkeitsbereich des Auftraggebers.
Interne Kennung2024-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Verpflegung von Mitarbeitenden der Polizei erfolgt ausschließlich im Rahmen eines Einsatzes aus "besonderem Anlass". Diese Einsätze sind hinsichtlich ihres zeitlichen Eintretens und ihres Verpflegungsumfanges ausschließlich von aktuellen Lageentwicklungen oder Planentscheidungen abhängig und deshalb nicht eindeutig und vom Volumen her nicht abschließend vorhersehbar.