Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Festmachertätigkeit an den großen Schleusen Friedrichsfeld, Hünxe, Flaesheim, Ahsen und Datteln
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/812S1/000019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 63721000 Betrieb von Häfen und Wasserstraßen und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Festmachertätigkeit für das Schleusen von Schiffen an den großen Schleusen Friedrichsfeld, Hünxe, Flaesheim, Ahsen und Datteln des Wesel-Datteln-Kanals.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Festmachertätigkeit an der großen Schleuse Friedrichsfeld des Wesel-Datteln Kanals
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 63721000 Betrieb von Häfen und Wasserstraßen und zugehörige Dienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Festmachertätigkeit und Stellung eines Aufenthaltscontainers für das Festmacherpersonal für den besagten Zeitraum.
Festmachertätigkeit an der großen Schleuse Hünxe des Wesel-Datteln Kanals
Los-Nr.: 2
Festmachertätigkeit an der großen Schleuse Flaesheim des Wesel-Datteln Kanals
Los-Nr.: 3
Festmachertätigkeit an der großen Schleuse Ahsen des Wesel-Datteln Kanals
Los-Nr.: 4
Festmachertätigkeit an der großen Schleuse Datteln des Wesel-Datteln Kanals
Los-Nr.: 5