286176-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Druckgewerbes – Druck BGHM-Wandkalender
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruck BGHM-Wandkalender
BeschreibungGegenstand der Maßnahme ist die Produktion und der Versand auf Palette an den Auftragnehmer Distribution der BGHM-Wandkalender für das Jahr 2026 und optional für das Jahr 2027. Dieser Kalender wird im Rahmen der Präventionsarbeit den Mitgliedsunternehmen kostenfrei zur Verfügung gestellt.
Interne Kennung2025-020-EU-ABKOM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMaximal sind während der 2 Vertragsjahre 132.000 Kalender zu fertigen und zu versenden. Hiervon werden mindestens 69.000 Kalender als Mindestabnahmemenge im ersten Produktionsjahr abgerufen. Als Vertragsbeginn ist das Datum des Feststehens des Zuschlages (Zuschlagserteilung) vorgesehen. Das Auftragsvolumen beträgt ca. 147.760,00 Euro netto, für die gesamte Vertragslaufzeit wird ein Auftragsvolumen von 281.520,00 Euro netto geschätzt. Aus Nachhaltigkeitsgründen sind Eurotauschpaletten zu verwenden. Diese sind der Auftraggeberin kostenfrei zur Verfügung zu stellen.