286227-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – BLB NRW NL Köln / Deutsche Sporthochschule Köln, NawiMedi, Instandsetzung Beleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW NL Köln / Deutsche Sporthochschule Köln, NawiMedi, Instandsetzung Beleuchtung
BeschreibungInstandsetzung Beleuchtung
Interne Kennung025-25-00277
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Sanierung beinhaltet eine Umrüstung auf LED- Leuchten. Die Bestandsleuchten sollen gegen LED ausgetauscht werden. Es werden die LUX-Anforderungen für die einzelnen Bereiche nach der entsprechenden DIN ausgerüstet. Neben- und Funktionsräumen erhalten auch hier eine neue Beleuchtung. Es wird von einer Verwendung der Bestandsverkabelung im größten Teil ausgegangen. Im Zuge der Arbeiten ist die Betriebsaufrechterhaltung des jeweiligen Restbetriebes zu Gewährleisten Der Umbau erfolgt im laufenden Betrieb die Umbauabschnitte sind immer kurzfristig mit den Nutzern abzustimmen.