286277-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Einzelfilteranlagen und Tellerventile Los 1 und 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinzelfilteranlagen und Tellerventile Los 1 und 2
BeschreibungWartung von Einzelfilteranlagen: Wandfortluftautomaten, Zu- und Abluftelementen, Brandschutztellerventilen und automatischen Tellerventilen. Die zu wartenden Anlagen befinden sich überwiegend in Berlin-Mitte und Berlin-Friedrichshain sowie in Berlin-Spandau. In weiteren Stadtbezirken gibt es vereinzelt Streubesitz. Es werden 2 Lose ausgeschrieben. In der Ausschreibung werden Modulpreise für die Wartung der jeweiligen Einzelfilteranlagen und Tellerventile abgefordert. Die Wartung soll in regelmäßigen Abständen nach vorgegebenen Intervallen stattfinden. Aufgrund der laufenden Bestandserweiterung in beiden Losen sind Kapazitäten für die Aufnahme neuer Anlagen in den Modulpreisvertrag seitens der Bieter vorzuhalten.
Interne KennungOV 2025-0096
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungWartung von Einzelfilteranlagen: Wandfortluftautomaten, Zu- und Abluftelementen, Brandschutztellerventilen und automatischen Tellerventilen. Die zu wartenden Anlagen befinden sich überwiegend in Berlin-Mitte und Berlin-Friedrichshain sowie in Berlin-Spandau. In weiteren Stadbezirken gibt es vereinzelt Streubesitz. Es werden 2 Lose ausgeschrieben. In der Ausschreibung werden Modulpreise für die Wartung der jeweiligen Einzelfilteranlagen und Tellerventile abgefordert. Die Wartung soll in regelmäßigen Abständen nach vorgegebenen Intervallen stattfinden. Aufgrund der laufenden Bestandserweiterung in beiden Losen sind Kapazitäten für die Aufnahme neuer Anlagen in den Modulpreisvertrag seitens der Bieter vorzuhalten.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit von zwei Jahren. Die Laufzeit beginnt voraussichtlich am 01.08.2025. Der Vertrag kann viermal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden. Der Auftragsumfang ist auf maximal sechs Jahre begrenzt.
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2