2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau "WPZ Schüpfheim" - 230 Elektroanlagen
Beschreibung: Neubau Pflegezentrum: 91 Einzel- und 4 Zweierzimmer; 99 Betten, Aufenthalts- und Aktivierungsräume, Restaurant, Multifunktionsraum, Raum der Stille, Coiffeur/Pedicure, Büros, Sitzungszimmer UG, EG und 4 Obergeschosse Neubau Wohnhaus und Einstellhalle: 15 Zweieinhalbzimmer-Wohnungen mit Loggia, Waschküche, Einstellhalle mit 17 Parkplätzen UG, EG und 3 Obergeschosse Konstruktion: Stützen- Plattenkonstruktion in Beton, Nichttragende Wände in Mauerwerk (KS) Fassaden in Dämmbackstein Energie: Fernwärme Minergiestandard (ohne Zertifizierung) Kennzahlen nach SIA 416: Bauvolumen Pflegezentrum 32’400 m3 Bauvolumen Wohnhaus 5’300 m3 / Einstellhalle 2’100 m3 Geschossflächen Pflegezentrum 9’500m2 Geschossflächen Wohnhaus 1’700m2 / Einstellhalle 600 m2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211200 Bau von Heimen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen