286329-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – BLB NRW/ NL Dortmund / TU Dortmund (WE2037); Forschungsbau CALEDO / VE 035 Gebäudeautomation / 010-22-00300
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW/ NL Dortmund / TU Dortmund (WE2037); Forschungsbau CALEDO / VE 035 Gebäudeautomation / 010-22-00300
Beschreibung- 3250 St. - Physikalische Informationspunkte - 2350St. - Kommunikative Informationspunkte - 180 St. - Anlagenbilder für MBE (Gesamtanlage) - 15 St. - Automationseinrichtung, für den Informationsschwerpunkt - 15 St. - BSK Meldetableau - 29 St. - Schaltschrankfelder ISP - 114 St. - Verzinkte Volumenstromregler Lüftung / Labore - 128 St. - Digestorien Box vollvariabel - 128 St. - Kompakte Laborabzugs-Automationsstation - 120 St. - Raumgeräte - 91.000m - Kabel und Leitungen - 1 St - Dokumentation
Interne Kennung010-22-00300
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000