286336-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Mietvertrag 2025-2029_Druck-Kopiersysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mietvertrag 2025-2029_Druck-Kopiersysteme
Beschreibung: Beschaffung von Druck-/Kopiersystemen für die Stadtverwaltung Wesseling inkl. Verwaltungssoftware
Interne Kennung: 027/2025/IZ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschaffung von Druck-/Kopiersystemen für die Stadtverwaltung Wesseling inkl. Verwaltungssoftware (Rahmenvertrag 2025 -2029) Der bestehende Mietvertrag für die Druck-/Kopiersystem der Stadt Wesseling muss erneut ausgeschrieben werden um den gesetzlichen Vergaben gerecht zu werden. Die Ausschreibung umfasst die Geräte inkl. Software sowie die Verbrauchsmaterialien (Toner / Bildtrommel / Resttoner) als auch die Dienstleistung bei Störung in Hard- und Software.