286344-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Generalsanierung Robert-Schuman-Gymnasium Cham | 1100 Vorgehängte hinterlüftete Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Robert-Schuman-Gymnasium Cham | 1100 Vorgehängte hinterlüftete Fassade
BeschreibungFaserzementplattenverkleidung, Fassadenverkleidung mit keramischen Klinkerriemchen, Fassadenschalung mit Eichenleisten
Interne Kennung1100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 460 m² Faserzementplattenverkleidung - 1.060 m² Fassadenverkleidung mit keramischen Klinkerriemchen - 370 m² Fassadenschalung mit Eichenleisten
Interne Kennung0001