28635-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Satzarbeit – Rahmenvereinbarung über die Gesamtherstellung des Verfassungsschutzberichtes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Gesamtherstellung des Verfassungsschutzberichtes
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Gesamtherstellung des Verfassungsschutzberichtes
Interne KennungB 12.27 - 0698/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822000 Satzarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über die Gesamtherstellung des Verfassungsschutzberichts geschlossen. Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Gesamtherstellung (Datenübernahme, Datenprüfung, Satz, Layout, Vorlagenherstellung (Print und Digital), Druckformherstellung, Druck, buchbinderische Verarbeitung und Lieferung) des Verfassungsschutzberichts für das Bundesamt für Verfassungsschutz (BfV). Für die Ausgabe 2025 muss anhand der Vorgaben des Styleguides der Bundesregierung eine Überarbeitung der aktuellen Gestaltung erfolgen, die für die kommenden Ausgaben gültig ist. Von der gedruckten Version soll zusätzlich eine barrierefreie PDF-Datei erstellt werden, die zur Veröffentlichung im Internet benötigt wird. Die Rahmenvereinbarung wird für den Zeitraum von 2026 bis 2030 geschlossen.
Interne KennungLOT-0000