286352-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Dienstleistungen DAME
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungen DAME
Beschreibung: Es werden Entwickler und Tester im Bereich DAME benötigt.
Interne Kennung: 2025-021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DAME Oracle Entwickler
Beschreibung: Los1 Entwickler: Geschätzte Abnahmemenge 7.920 PT Los2 Tester: geschätzte Abnahmemenge 6.930 PT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: DAME Tester
Interne Kennung: 2