286395-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – NOUVELLE ROUTE DU LITTORAL : MARCHE N° 21 : DIGUES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNOUVELLE ROUTE DU LITTORAL : MARCHE N° 21 : DIGUES
BeschreibungNRL- Marché de Travaux M21 - Digues (Grande chaloupe - La Possession) - Ile de la Réunion
Interne Kennung2025-DNRL-1112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44114000 Beton, 45000000 Bauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen, 45244000 Bauarbeiten für Anlagen am und im Meer, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45243300 Bau von Seedeichen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNOUVELLE ROUTE DU LITTORAL (NRL) : MARCHES N° 21 : DIGUES
BeschreibungLa consultation a pour objet la passation d’un Marché de travaux (ci-après « Marché ») portant sur : Côté « Grande Chaloupe » (Saint-Denis) : la reprise et la finalisation de la digue D3 réalisée au titre des marchés MT5.1 et MT5.3, Côté « La Possession » : la reprise, le prolongement et la finalisation de la digue D5 réalisée au titre du marché MT5.2 à partir du PK12+362 et MT5.4. Les travaux seront réalisés dans la commune de La Possession (Département de la Réunion).
Haupteinstufung (cpv): 45247230 Bau von Deichen