2864-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Grünpflege- und Säuberungsleistungen für die Stadt Chemnitz II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünpflege- und Säuberungsleistungen für die Stadt Chemnitz II
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen für die Stadt Chemnitz in 9 Losen
Interne Kennung10/67/24/009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebiet 4 Wittgensdorf, andere Ämter
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2025 bis 31.12.2025 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.12.2025, 31.12.2026) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2027. Los 1 - Gebiet 4 Wittgensdorf, andere Ämter
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGebiet 8 Markersdorf, Morgenleite
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2025 bis 31.12.2025 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.12.2025, 31.12.2026) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2027. Los 2 - Gebiet 8 Markersdorf, Morgenleite
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGebiet 10 Altch.,Reichenh.,Adelsb.,Bernsd.,Harth.,Erfenschl.
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2025 bis 31.12.2025 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.12.2025, 31.12.2026) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2027. Los 3 - Gebiet 10 Altchemnitz, Reichenhain, Adelsberg, Bernsdorf, Harthau, Erfenschlag
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGebiet 11 Grüna, Mittelbach, Euba, andere Ämter
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2025 bis 31.12.2025 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.12.2025, 31.12.2026) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2027. Los 4 - Gebiet 11 Grüna, Mittelbach, Euba, andere Ämter
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGebiet 12 Altenhain, Einsiedel, Kleinolbersdorf, Klaffenbach, and.Ämter
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2025 bis 31.12.2025 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.12.2025, 31.12.2026) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2027. Los 5 - Gebiet 12 Altenhain, Einsiedel, Kleinolbersdorf, Klaffenbach, andere Ämter
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelGebiet 13 Hutholz, Morgenleite, Stelzendorf
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2025 bis 31.12.2025 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.12.2025, 31.12.2026) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2027. Los 6 - Gebiet 13 Hutholz, Morgenleite, Stelzendorf
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelGebiet 19 Grünflächen anderer Ämter Süd/West
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2025 bis 31.12.2025 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.12.2025, 31.12.2026) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2027. Los 7 - Gebiet 19 Grünflächen anderer Ämter Süd / West
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelGebiet 20 Grünflächen anderer Ämter Stadtzentrum/Ost
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2025 bis 31.12.2025 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.12.2025, 31.12.2026) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2027. Los 8 - Gebiet 20 Grünflächen anderer Ämter Stadtzentrum / Ost
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelGebiet 25 Grünflächen anderer Ämter Süd
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2025 bis 31.12.2025 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.12.2025, 31.12.2026) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2027. Los 9 - Gebiet 25 Grünflächen anderer Ämter Süd
Interne KennungLOT-0009