2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation et maintenance générale des locaux, ouvrages et équipements du Couvent des Jacobins de Rennes
Beschreibung: Le contrat porte sur l'exploitation et la maintenance générale des locaux, ouvrages et équipements du Couvent des Jacobins de Rennes. * Le contrat court à compter de sa notification jusqu'au 31/12/2027. Il peut être reconduit 2 fois, par périodes successives de 1 an. Il s'achèvera donc, au plus tard, le 31/12/2029. * Le démarrage de la prestation, et notamment la phase d'entrée dans le contrat, va se faire dans un contexte chargé pour l'établissement qui accueillera de multiples évènements. Les candidats doivent en tenir compte dans l'établissement de leurs offres, en particulier sur les moyens et l'organisation proposés pour la phase de déploiement. * L'accord-cadre, passé avec minimum et maximum annuel, ne fait pas l'objet d'une décomposition en lots : - Montant minimum annuel : Forfait annuel HT de maintenance non révisé, diminué des réfactions de prix le cas échéant - Montant maximum annuel : 1 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung: DR110
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1811271
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DR110
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1811271