286478-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baureifmachung und Abräumung – Erschließung eines maritim-touristischen Gewerbegebietes auf der Halbinsel Pütnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung eines maritim-touristischen Gewerbegebietes auf der Halbinsel Pütnitz
BeschreibungSanierungsabschnitt 1 ehemaliger militärischer Flugplatz Pütnitz Der Sanierungsabschnitt umfasst die Sanierungsbereiche - PB 1: Zentrales Treibstofflager für Kerosin - PB 2: Zentrales Treibstofflager für Diesel- und Vergaserkraftstoffe - PB 17B: Sheltergruppe mit tanktechnischen Anlagen - PB 30: Platz zum Kochen von Teer - PB 39: Ungeordnete Ablagerung von Teerprodukten - PB 41: Unterirdische Pipeline von PB 1 bis PB 3 - Weiterhin erfolgt in diesem Sanierungsabschnitt der Rückbau von 2 Pumpenhäusern ohne weitere Sanierungstätigkeiten in den Sanierungsbereichen - PB 4: Treibstofflager für Kerosin - PB 5: Treibstofflager für Kerosin (dezentrale Lagerung)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 8 Altlastensanierung Sanierung der Bereiche PB 1, PB 2, PB 17B, PB 30, PB 39 und PB 41
Interne KennungLOT-0001