See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MP-160084, Erneuerung Knotensystem Anschluss A1, Rothrist : BHU - OBL
Beschreibung: Das Knotensystem beim Anschluss der N1 in Rothrist soll erneuert werden. Ziel ist die Verbesserung des Verkehrsflusses, insbesondere die Vermeidung des Rückstaus auf die Autobahn und die Erhöhung der Verkehrssicherheit, insbesondere für den Langsamverkehr. Die Erneuerung soll während 25 Jahre einen unterhaltsarmen Betrieb und somit ein für mindestens 25 Jahre stabiles und leistungsfähiges Gesamtsystem gewährleisten. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die Leistungen der Bauherrenunterstützung (BHU). Der detaillierte Leistungsbeschrieb ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Phasen ab Plangenehmigung